HC KÖLN-WEST RHEINOS

Internationales Pfingstturnier 2014

tl_files/hckoeln/bilder/Flyer 2014_1.png

 

 

Wir danken allen teilnehmenden Mannschaften sowie Helfern, Freunden und Sponsoren für ein rundum gelungenes Jubiläums-Pfingstturnier 2014. Wir hoffen, auch im nächsten Jahr ein international besetztes Teilnehmerfeld sowie zahlreiche Gäste zu zwei Tagen mit spannenden Spielen und Unterhaltung in Köln begrüßen zu dürfen!

 

Schüler-Turnier Herren-Turnier
Gruppe A Gruppe A Gruppe B
Oxford Blues (GB) IHC La Rothrist (CH) Duisburg Ducks
Bockum Deutsche U19 Nat. Mannschaft HC Köln-West I
London Knightz (GB) Oxford Blues (GB) London Knights (GB)
HC Köln-West HC Köln-West II Niederlande Selection (NL)

 

Liveticker:

Saturday June 08th 8:30-20:30

 

peewee 8:30 London Knightz vs. Bockum Bulldogs 2:1

peewee 9:00  Oxford Blues vs. Köln Rheinos 2:7

B 9:30  Duisburg Ducks vs. Köln Rheinos I 4:3

A 10:00 Germany U/19 vs. Oxford Blues 3:1 

A 10:30 IHC Rothrist vs. Köln Rheinos II 4:1 

B 11:00  London Knightz vs. NL Selection 2:5

peewee 11:30  Bockum Bulldogs vs. Oxford Blues 0:2

peewee 12:00  Köln Rheinos vs. London Knightz 7:1  

A 12:30  Oxford Blues vs. Köln Rheinos II 1:3 

B 13:00  NL Selection vs. Köln Rheinos I 3:0 

B 13:30  London Knightz vs. Duisburg Ducks 1:1  

A 14:00  Germany U/19 vs. IHC Rothrist 1:2

peewee 14:30  London Knightz vs. Oxford Blues 1:2

peewee 15:00  Bockum Bulldogs vs. Köln Rheinos 0:8  

B 15:30 Duisburg Ducks vs. NL Selection 3:1  

A 16:00 Oxford Blues vs. IHC Rothrist 1:5 

A 16:30  Köln Rheinos II vs. Germany U/19 0:2 

B 17:00  Köln Rheinos I vs. London Knightz 3:0

peewee 17:30 London Knightz vs. Bockum Bulldogs 4:2

peewee 18:00 Oxford Blues vs. Köln Rheinos 1:3

Viertelfinale 1. Gruppe A IHC Rothrist vs. 4. Gruppe B London Knightz 5:0

Viertelfinale 2 Gruppe B NL Selection vs. 3. Gruppe A Köln Rheinos II 4:0

Viertelfinale 2. Gruppe A Germany U/19 vs. 3. Gruppe B Köln Rheinos I 0:4

Viertelfinale 1. Gruppe B Duisburg Ducks vs. Oxford Blues 1:0

Sunday June 9th  8:30-19:00    

peewee 08:30  Bockum Bulldogs vs. Oxford Blues 1:4

peewee 09:00  Köln Rheinos vs. London Knightz 5:2

5-8 09:30 London Knightz vs. Köln Rheinos II  0:1 n.p.

5-8 10:00 Germany U/19 vs. Oxford Blues 7:1

peewee 10:30 London Knightz Oxford Blues 2:3

peewee 11:00 Bockum Bulldogs Köln Rheinos 0:4

semi 11:30 IHC Rothrist vs. NL Selection 0:1

semi 12:15 Köln Rheinos I vs. Duisburg Ducks 5:4

peewee semi 13:00 London vs. Oxford 2:1

peewee semi 13:30 Köln Rheinos vs. Bockum 7:0

Place 7 14:00 London vs. Oxford 1:5

Place 5 14:30  Köln Rheinos II vs. Germany U /19 0:2

peewee Place 3 15:00  Oxford vs. Bockum 0:1

Place 3 15:30  Rothrist vs. Duisburg 3:1

peewee final 16:00  Köln Rheinos vs. London 11:3

final 16:30 Köln Rheinos vs. NL Selection 9:3

 

 

Hier geht es zum offiziellen Spielplan!